Лучшие учащиеся Кировска и Апатитов получили гранты АО «Апатит»

В АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») состоялось награждение учащихся Кировско-Апатитского района грантами от администрации предприятия. В этом году на награду претендовал 101 соискатель. Лучших из лучших выбирали в трёх номинациях: "Образование", "Культура" и "Спорт".

Своих кандидатов на получение награды выдвинули 28 учреждений образования, культуры и спорта Кировско-Апатитского района. Самая высокая конкуренция оказалась в номинации "Образование". На грант претендовали 47 человек. Все - отличники и участники олимпиад.

Победить хотелось каждому, но конкурс есть конкурс. 23 соискателя получили специальные премии. А обладателями грантов стали: в номинации «Образование» - Валерия Маркова, 10-классница из школы № 5 города Апатиты. Она - победитель и призёр школьных, городских и региональных олимпиад по десяти предметам. Ольга Филаретова, воспитанница отделения плавания детско-юношеской спортивной школы "Юность", получила грант в номинации "Спорт". На счету Ольги - множество побед и призовых мест в соревнованиях различного уровня. Она - член сборной Мурманской области по плаванию. И обладательницей гранта в номинации «Культура» стала Дарья Лаппо, воспитанница детской музыкальной школы города Апатиты. За прошедший год она приняла участие в 42-х концертных программах на городских и областных площадках.

Впервые гранты от администрации АО «Апатит» стали вручать в 2002 году. Основная цель этой акции - поддержка одаренных детей и подростков Кировска и Апатитов, демонстрирующих высокие показатели в учебе, спорте, культуре. За пятнадцать лет существования система вручения грантов претерпела значительные изменения. В первые годы обладателем гранта становился один человек и основным показателем была отличная успеваемость. Затем список расширился и помимо тех, кто показывал наилучшие результаты в образовании, стали награждать и тех, кто проявил себя в сфере спорта и в области культуры.

Как отметил заместитель директора по социальной политике обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в городе Кировске Василий Клиновицкий: « Все соискатели талантливы и успешны, но именно признание и поддержка способны окрылить и вдохновить на достижение новых вершин. Каждый успех - это командная работа. Она включает в себя работу учителей, усилия тренеров, помощь родных и друзей. А мы со своей стороны будем и дальше поддерживать нашу талантливую молодёжь».

На фотографиях Заместитель директора по социальной политике Обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Кировске Василий Николаевич Клиновицкий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

23:27«Старушка» в зеркале появляется из вашего кишечника: вредна «пустая» еда — вызывает старение

23:13Соль, сахар и мясо — главные враги вашего сердца: что необходимо исключить из рациона

Все новости