Более 3 тысяч школьников и студентов Мурманской области приняли участие в ежегодной всероссийской кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодежи, стартовавшей.
За три месяца специалисты территориальных органов ПФР провели в общей сложности 90 уроков и лекций в 78 школах и средних учебных заведениях, знакомя учащихся с порядком формирования будущей пенсии.
Для простого и понятного изложения темы, занятия проводились с помощью презентации и учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который разработан специально для молодого поколения. Ребята узнали, как сформировать достойную пенсию, почему нужно выбирать официальную «белую» зарплату, а также что такое страховые взносы.
Помимо уроков для школьников и студентов провели познавательные экскурсии в Управления и Отделы ПФР Мурманской области, чтобы молодые люди своими глазами увидели, как проходит работа в ПФР - назначается пенсия и оформляется страховое свидетельство.