Супруги из Мурманска организовали в коммунальной квартире наркопритон

Супруги из Мурманска организовали в коммунальной квартире наркопритон

Супруги из Мурманска организовали в комнате в коммунальной квартире в Ленинском округе наркопритон для употребления 3-метилфентанила, что называют также «белым китайцем».

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области, преступление было выявлено в 2015 году сотрудниками УФСКН. Наркополицейские установили, что ранее неоднократно судимый мурманчанин 1982 года рождения в сентябре 2015 года совместно со своей супругой 1985 года рождения неоднократно предоставлял наркозависимым лицам принадлежащую ему комнату.

- Содержатели притона сами являлись наркозависимыми и употребляли наркотик внутривенно. В отношении двух подозреваемых в содержании притона было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 - «Организация либо содержание притонов». 34-летний житель Мурманска, которому предъявлено обвинение в содержании наркопритона, находится в местах лишения свободы за преступление по статье 228 на срок до 11 лет. Стоит отметить, что так называемый «белый китаец» является самым страшным наркотиком, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

между тем вторая фигурантка дела, имеющая на иждивении двух малолетних детей, находится под подпиской о невыезде.

Максимальная санкция части 2 статьи 232 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

08:17Загадка для вас — целое исследование для Максвелла: решаем визуальную головоломку

07:52Всему виной март: получите то, что загадали — Вселенная исполнит самые заветные желания 3 знаков Зодиака

07:16Понадобится IQ=130: переворот сознания — визуальная головоломка для избранных

07:02Вернула здоровье поджелудочной: 5 правил питания — важны после 55 лет

06:44Вселенная прикатила тележку с золотом: 3 знака Зодиака разбогатеют в марте 2025 года — Госпожа Удача поможет

06:04Коврижка, тающая во рту, как из детства: пряная, сладкая и душистая сладость — рецепт мамы

Все новости