Супруги из Мурманска организовали в коммунальной квартире наркопритон

Супруги из Мурманска организовали в комнате в коммунальной квартире в Ленинском округе наркопритон для употребления 3-метилфентанила, что называют также «белым китайцем».

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области, преступление было выявлено в 2015 году сотрудниками УФСКН. Наркополицейские установили, что ранее неоднократно судимый мурманчанин 1982 года рождения в сентябре 2015 года совместно со своей супругой 1985 года рождения неоднократно предоставлял наркозависимым лицам принадлежащую ему комнату.

- Содержатели притона сами являлись наркозависимыми и употребляли наркотик внутривенно. В отношении двух подозреваемых в содержании притона было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 - «Организация либо содержание притонов». 34-летний житель Мурманска, которому предъявлено обвинение в содержании наркопритона, находится в местах лишения свободы за преступление по статье 228 на срок до 11 лет. Стоит отметить, что так называемый «белый китаец» является самым страшным наркотиком, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

между тем вторая фигурантка дела, имеющая на иждивении двух малолетних детей, находится под подпиской о невыезде.

Максимальная санкция части 2 статьи 232 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости