Школьницы Заполярья участвуют в международном конкурсе «Ты суперзвезда!»

11.01.2017, 21:00 Новости / Общество

Телекомпания НТВ проводит международный детский вокальный конкурс «Ты суперзвезда!» для талантливых детей в возрасте от 8 до 18 лет, которые воспитываются в замещающих семьях и в организациях для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

По итогам первого конкурсного отбора из более 800 заявок были отобраны всего 92 человека, в том числе двое детей из Мурманской области. Это мурманчанка Оксана Фокеева, шестиклассница школы № 34, и Анастасия Никитина, учащаяся 11 класса школы № 276 г. Гаджиево.

Уже на следующей неделе в Москве начнется второй этап конкурса. Организаторы взяли на себя расходы по обеспечению проживания, питания и проезда конкурсантов с сопровождающими их лицами, для детей будет организован учебный процесс.

Кроме того, дети получат возможность поработать в профессиональных звукозаписывающих студиях, пообщаться с музыкальными продюсерами. Помимо работы с вокальными и музыкальными педагогами ребята смогут побывать на выставках, увидеть театральные и танцевальные постановки, мировые кинопремьеры.

Новый проект даст шанс талантливым детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе. Трансляция конкурса в эфире телекомпании НТВ начнется в феврале.

Фото: www.belca.com.ua

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

Все новости