Мурманский ансамбль танца «Радость» привез из Петрозаводска Гран-при

16.01.2017, 19:43 Новости / Общество
Мурманский ансамбль танца «Радость» привез из Петрозаводска Гран-при

Ансамбль танца «Радость» привез из Петрозаводска Гран-при. С 8 по 11 января в городе Петрозаводск проходил III Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Карелии».

Конкурс талантов проводился по трём направлениям: вокальное творчество, хореография и инструментальное творчество. На зимних каникулах в Петрозаводск приехали творческие делегации из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Ульяновска, Мурманска, Орла, Пскова, Краснодара и Болгарии.

Мурманскую область представил ансамбль танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им С.М. Кирова. 70 мальчиков и девочек исполнили 8 хореографических композиций: «Война и мир», «Что такое радость?», «Гуси», «История Красной Шапочки», «Северные ритмы», «Музыкальная шкатулка», «Березничек» и «Ползунец».

Лучшими в номинации «Хореография» стали участники ансамбля танца «Радость». Члены жюри присудили коллективу высшую награду - ГРАН-ПРИ Международного конкурса детского и молодежного творчества «Кубок Карелии».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

08:23Надо ли пропустить грузовик или можно тронуться сразу? Вопрос из билета ПДД — справится только 8% водителей

08:17Загадка для вас — целое исследование для Максвелла: решаем визуальную головоломку

07:52Всему виной март: получите то, что загадали — Вселенная исполнит самые заветные желания 3 знаков Зодиака

07:16Понадобится IQ=130: переворот сознания — визуальная головоломка для избранных

07:02Вернула здоровье поджелудочной: 5 правил питания — важны после 55 лет

06:44Вселенная прикатила тележку с золотом: 3 знака Зодиака разбогатеют в марте 2025 года — Госпожа Удача поможет

Все новости