В Мурманской области спецслужбы проверили второй за сутки «заминированный» автомобиль


В полицию Североморска около 00:30 поступило сообщение, что под автомобилем, припаркованным во дворе жилого дома №29 по улице Падорина, находится подозрительный предмет в черной коробке. Об этом Nord-News сообщили в правоохранительных органах.

- На место выехали спецслужбы, взрывотехники, оцепили территорию. Во время осмотра предмета выяснилось, что это имитация взрывного устройства. По данному факту сейчас проводится проверка, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Также Nord-News подтвердили в пресс-службе регионального Управлении Росгвардии, что на месте осмотра оказался муляж.

- На место выезжали сотрудники Управления Росгвардии по Мурманской области - специалисты инженерно-технического отдела ОМОН. В ходе осмотра выяснилось, что под автомобилем находился муляж, - уточнил Nord-News пресс-секретарь Управления Росгвардии по Мурманской области Павел Харченко.

Напомним, накануне спецслужбы уже проверяли якобы заминированный автомобиль Opel во дворе Мурманска. Оказалось, что одного из местных жителей не устраивало, как была припаркована иномарка, поэтому предположил, что автомобиль может быть заминирован.

Фото: Дмитрий Волков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости