В Мурманске «сотрудник банка» похитил у пенсионера 30 тысяч

В Мурманске в полицию обратился мужчина 1950 года рождения, которому поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил пенсионеру, что с его банковской карты мошенники пытаются похитить деньги, и ему срочно необходимо заблокировать карту.

Злоумышленник убедил пенсионера пройти к банкомату выполнить ряд банковских операций, после чего с карты мурманчанина было списано около 30 тысяч рублей.

Также, в полицию обратился 53-летний житель Мурманска. Он рассказал, что нашел объявление в сети Интернет о вакансии водителя в одной из бюджетных организаций областного центра. Он позвонил «работадателю», и неизвестный предложил ему подъехать на собеседование.

По пути его также попросили купить шампанское, коньяк, и пополнить баланс нескольких якобы служебных телефонов. Потерпевший перевел более 6 тысяч рублей. После чего «работодатель» отключил телефон и перестал выходить на связь. Как выяснилось, мурманчанин пополнил баланс телефонов, зарегистрированных в Ростовской области.

Кроме того, в Заполярном мужчина решил купить бампер для автомобиля Volkswagen. Найдя в сети Интернет объявление, он связался с «продавцом» и узнал номер карты, на который необходимо перечислить предоплату. Северянин перевел мошеннику более 21 тысячи рублей, после чего автор объявления перестал выходить на связь.

Две мурманчанки в сети Интернет «приобрели» шубу и меховую накидку, отдав мошенникам в качестве предоплаты за меховые изделия более 34 тысяч рублей. Обещанные товары жительницы Мурманска 1974 года рождения и 1982 года рождения так и не получили.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости