Роддом №3 в Мурманске присоединят к городской больнице

Экспертным советом по организации медпомощи населению Мурманской области под председательством вице-губернатора Инны Погребняк было принято решение о включении в состав городской больницы родильного дома №3.

По информации пресс-службы регионального правительства, это позволит достигнуть положительных результатов в оказании помощи беременным и роженицам, а также использовать кадровые и материально-технические ресурсы многопрофильного стационара для оказания медицинской помощи роженицам и беременным с экстрагенитальной патологией.

При этом оказание медпомощи роженицам и беременным из  Мурманска и районов области будет продолжено в зданиях родильного дома №3 по адресу улица Бочкова, 6. К тому же весь медперсонал будет сохранен и продолжит работу в своих отделениях.

Отмечается, что запланированные мероприятия по проведению ремонтных работ в родильном доме №3 в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Мурманской области» будут исполнены в установленные сроки: завершение работ по технологическому присоединению к сетям электроснабжения, с выделением дополнительных мощностей, необходимых для монтажа и работы современных систем вентиляции, разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт роддома №3, ремонт помещений с монтажом современной системы вентиляции и кондиционирования воздуха, соответствующей современным санитарным нормам и правилам.

В ходе заседания была представлена информация о положительных результатах, достигнутых после включения родильного дома №1 в состав Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи: перинатальная и ранняя неонатальная смертность снизилась более чем в 3 раза, снизилась средняя длительность пребывания в роддоме с 10 до 7 дней.

Напомним, перед новым годом министр здравоохранения Валерий Перетрухин опроверг слухи о закрытии родильного дома №3 в городе Мурманске, которые появились в сети.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости