Роддом №3 в Мурманске присоединят к городской больнице

Экспертным советом по организации медпомощи населению Мурманской области под председательством вице-губернатора Инны Погребняк было принято решение о включении в состав городской больницы родильного дома №3.

По информации пресс-службы регионального правительства, это позволит достигнуть положительных результатов в оказании помощи беременным и роженицам, а также использовать кадровые и материально-технические ресурсы многопрофильного стационара для оказания медицинской помощи роженицам и беременным с экстрагенитальной патологией.

При этом оказание медпомощи роженицам и беременным из  Мурманска и районов области будет продолжено в зданиях родильного дома №3 по адресу улица Бочкова, 6. К тому же весь медперсонал будет сохранен и продолжит работу в своих отделениях.

Отмечается, что запланированные мероприятия по проведению ремонтных работ в родильном доме №3 в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Мурманской области» будут исполнены в установленные сроки: завершение работ по технологическому присоединению к сетям электроснабжения, с выделением дополнительных мощностей, необходимых для монтажа и работы современных систем вентиляции, разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт роддома №3, ремонт помещений с монтажом современной системы вентиляции и кондиционирования воздуха, соответствующей современным санитарным нормам и правилам.

В ходе заседания была представлена информация о положительных результатах, достигнутых после включения родильного дома №1 в состав Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи: перинатальная и ранняя неонатальная смертность снизилась более чем в 3 раза, снизилась средняя длительность пребывания в роддоме с 10 до 7 дней.

Напомним, перед новым годом министр здравоохранения Валерий Перетрухин опроверг слухи о закрытии родильного дома №3 в городе Мурманске, которые появились в сети.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

Все новости