Мурманские футболисты поборются за шанс попасть на финал чемпионата в Сочи

20.01.2017, 16:28 Новости / Общество

Футболисты Минькинской коррекционной школы-интерната и КШИ №1 отправятся на чемпионат в Санкт-Петербург. После победы на региональном этапе отборочных игр футбольного чемпионата «Будущее зависит от тебя», прошедших 17 и 18 января в столице Заполярья, юным спортсменам предстоит побороться за шанс поехать в Сочи, где пройдет финал соревнований, организуемых «МегаФоном».

«Часто говорят, что победитель в спорте - и по жизни победитель. Я с этим полностью согласен. Поэтому приятно видеть, как ведут себя на футбольном поле ребята из специальных учреждений нашего региона: они умеют бороться, честно побеждать, даже когда проигрывают сопернику - умеют относиться к этому «по-спортивному». Такие качества очень пригодятся ребятам в дальнейшей жизни. И, хочется верить, сделают ее более успешной», - говорит главный судья регионального этапа соревнований, заслуженный деятель по физкультуре и спорту Евгений Мигун.

Отмечается, что в Мурманской области у чемпионата «Будущее зависит от тебя» есть настоящие фанаты футбола.Уже несколько лет подряд на региональном этапе очень успешно выступают ребята из Минькино, которых тренируют учителя физкультуры Владимир Хахалев и Александр Янченков. Вот и в этом году их воспитанники завоевали первое место в старшей возрастной группе и «серебро» - в младшей.

Как отметил директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко, организовывать такие чемпионаты непросто сейчас непросто, поэтому так ценна поддержка всех неравнодушных людей.

«Отдельное спасибо я хочу сказать мурманской футбольной ДЮСШ №10, где из года в год проходят игры регионального этапа, и администрации Мурманска - благодаря их участию чемпионат стал серьезным, можно сказать, «взрослым» спортивным мероприятием. И ребята это чувствуют, стараются удерживать высокую планку. Искренне желаю им победы в Петербурге - они ее вполне заслуживают», - отмечает Владимир Чуйко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

Все новости