Депутаты Мурманской области хотят продлить время продажи алкоголя

09.02.2017, 20:01 Новости / Общество

Депутаты Мурманской области предлагают продлить время продажи алкоголя. Как пояснил Nord-News председатель комитета областной Думы Максим Белов, таким образом планируется вернуться к федеральным нормам.

- В следующем месяце мы будем выносить на общественное обсуждение проект по возврату к федеральным нормам по реализации алкоголя. Основная идея продлить продажу с 9:00 до 23:00. По нашему мнению, в это время идёт самая активная продажа алкоголя, и за счёт этого зарабатывают полулегальные закусочные. Наша задача рассмотреть вопрос и вернуться к федеральным нормам, дать возможность легальным магазинам зарабатывать эти средства, продавать легальный алкоголь, таким образом перерезав ещё один источник доходов для закусочных, которые зачастую реализуют некачественное спиртное, да ещё и в три раза дороже, - отметил Nord-News Максим Белов.

Помимо этого, он сообщил, что 14 февраля на заседании депутаты Мурманской области обсудят предложение прокуратуры об изменении условий для продажи алкоголя в кафе, клубах, ресторанах и других местах в ночное время.

- Прокуратура снова выносит на рассмотрение вопрос об изменениях условий торговли спиртными напитками в ночное время.  Предлагается обязать предприятия оборудовать заведения системой видеонаблюдения, тревожной сигнализацией, а также охранником. Мы обсудим это на первом чтении, какой результат будет, как депутаты сейчас проголосуют - пока не понятно, - подытожил Nord-News председатель комитета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

Все новости