В аэропорту «Мурманск» в апреле установят таблички на китайском

19.03.2017, 14:01 Новости / Общество

В начале апреля в аэропорту «Мурманск» планируется установить таблички-указатели на китайском языке. Об этом Nord-News сообщила управляющая делами аэропорта Лилия Сальникова.

- Мы указатели уже согласовали, следующий этап - оплата и затем их начнут изготавливать. То есть недели через две мы планирует установить таблички в аэропорту. Пока сделали самые основные: где туалетные комнаты находятся и камера хранения. На русском английском и китайском языке. Всего их будет около шести штук, - отметила Nord-News Лилия Сальникова.

Ранее сообщалось, что решение установить таблички на китайском языке было связано с тем, что в месяц воздушная гавань принимает около трёх тысяч туристов из Китая, и при этом, не все гости из Поднебесной говорят на международном английском. 

Кроме того, жители северных регионов в последнее время отмечают небывалый наплыв туристов из Китая. За три года приток китайских путешественников только на Кольский полуостров возрос почти в 36 раз.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

Все новости