Тонну куриных крыльев без маркировки доставили через Мурманск в Дудинку

Тонну куриных крыльев без маркировки доставили через Мурманск в порт Дудинки, сообщает Россельхонадзор. В ходе контрольно-надзорных мероприятий в Дудинском морском порту инспекторами Управления было приостановлено 1100 кг мороженного мяса птицы.

«Продукция ввезена на территорию Красноярского края в рефрижераторном контейнере из Москвы через морской порт г. Мурманска с нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки». В ходе осмотра при выгрузке продукции из контейнера установлено, что крылья куриные упакованы в картонные коробки, на которых отсутствует маркировка изготовителя», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с эти идентифицировать указанный груз с представленными товарно-сопроводительными документами не представлялось возможным.

Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Решение о порядке дальнейшего использования крыльев куриных будет принято после подтверждения законности их происхождения и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

Возбуждено административное производство.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

Все новости