Экс-следователя Александровска приговорили к 2 годам колонии за мошенничество в 600 тысяч

Собранные Следственным комитетом по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении следователя ОМВД России по ЗАТО Александровск. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину.

- Смирнов 1981 года рождения, проходя службу в должности следователя Управления ФСКН России по Мурманской области, в период производства предварительного следствия по уголовному делу, находящемуся в его производстве, имея умысел на хищение денежных средств обвиняемого по делу, сообщил последнему заведомо ложные сведения, относительно того, что может повлиять на вынесение в отношении него за совершенное им преступление приговора, не связанного с реальным лишением свободы. И сообщил, что он обладает кругом знакомых, которые способны за 600 тысяч рублей повлиять на вынесение мягкого приговора, не связанного с реальным лишением свободы, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В результате Смирнов получил часть этих денег, а остальную часть потерпевший должен был передать до конца 2016 года. 

Но Смирнова задержали сотрудники УФСБ России при получении денег от жены потерпевшей, принимавшей участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима и 50 тысяч штрафа.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

Все новости