В мурманском гипермаркете правоохранители задержали девушку, которая пыталась уйти из магазина, не оплатив при этом товар. Позже выяснилось, что девушка была в розыске.
«Вечером 4 апреля работники гипермаркета «Лента» нажали сигнал «Тревога», поскольку одна из покупательниц попыталась покинуть магазин, не оплатив товар. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны, задержали девушку и после установления личности выяснили, что гражданка 1989 года рождения разыскивается сотрудниками полиции», - сообщил пресс-секретарь Управления Росгвардии по Мурманской области Павел Харченко.
В результате девушка была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Помимо этого, в паспортном столе правоохранители задержали гражданина 1975 года рождения, который разыскивался как должник по выплате алиментов на детей. Мужчина был доставлен и передан сотрудникам Службы судебных приставов, инициировавшим розыск.