7 детей сдали обратно в детдом из-за отказа в повышенных выплатах

Жуткая история на днях произошла в Москве. Туда переехала семья из Калининградской области. Приёмные родители привезли с собой семерых детей, которым было от трех до двенадцати лет. И если выплаты в их родном регионе составляют около восемнадцати тысяч на ребенка в месяц, то в столице они доходят до восьмидесяти пяти тысяч ежемесячно на каждого ребенка, пишет агентство "Москва".

Однако чиновники заподозрили неладное, и отказались платить родителям по «московским тарифам». И тут случилось уж совсем неожиданное – опекуны сдали всех семерых детей разом обратно в детский дом. Причем мотивировали они это тем, что не собираются взращивать детей практически даром.

Более того, есть подозрения, что супружеская пара рассчитывала, что дети, обзаведясь московской регистрацией в органах опеки, затем получат по достижении восемнадцати лет каждый по квартире в Москве. После того, как история получила огласку, ею заинтересовалась Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе – преследовали ли опекуны меркантильные интересы.    

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:27Вандалы испортили мурал с арктическим пейзажем в Мурманске

16:04Семена сосны с беспилотников проросли в Мончегорске

15:19Мурманчанину грозит до 15 лет лишения свободы за убийство женщины табуретом

13:25Белые «крылья свободы» украсят Имандру на чемпионате парусного спорта 21 августа

11:22Вальяжная ондатра неторопливо прогулялась по озеру Среднему в Мурманске

10:08Спасатели вскрыли двери соседних квартир для тушения ночного пожара в Молочном

09:02Два вороненка, воробей и синица попали на реабилитацию к мурманчанке

17:40Чемпионат Мурманской области по сап-сёрфингу снова пройдет на Имандре

17:19Турбазу с фундаментом для глэмпинга продают в Зеленоборском за 52 млн

15:05Стало известно, как войти в состав молодежного правительства Мурманской области

14:55Прокат электросамокатов в Мончегорске оказался «вне закона» — соцсети

13:33Мурманчане с детьми выедут на экспедицию в лес к памятнику времен Великой Отечественной

18:25Топ-5 фильмов с неожиданной концовкой: никаких спойлеров — ваше представление об остром сюжете перевернётся

18:03Малосольные огурцы готовлю только с ржаным хлебом: так намного вкуснее — на что влияет неожиданный ингредиент

17:59Финансовый талисман: правильный уход за денежным деревом — озолотит вас и подарит удачу

17:45Старый уральский секрет: как обычная фасоль защитит вашу яблоню от тли — без всякой «химии»

17:28500 км адреналина: поездка на Колыме в древнем Москвиче — сумасшедшее путешествие по самой опасной дороге России

17:01Если банк потерял лицензию: вкладчики получат возмещение от Фонда страхования вкладов — какие правила действуют

Все новости