Возобновился сбор средств для пострадавшей при теракте в СПб уроженке Мурманска

10.04.2017, 12:11 Новости / Общество

Возобновился сбор средств для пострадавшей при теракте в метро Санкт-Петербурга уроженки Мурманска Марины Кочуновой. Как сообщили в группе в соцсетях, финансовая помощь ведется исключительно на благотворительной и добровольной основе, и направлена на дальнейшие расходы, связанные с долгосрочной специализированной реабилитацией девушки.

По данным на 8 апреля, на счет Банка Санкт-Петербург было переведено 169000, Сбербанка России - 520000, Qiwi - 9500, Яндекс деньги - 100.

«Навещали Мариночку, состояние прежнее, поднялась температура до 38.6, сейчас спит, не такая активная как утром. На завтра планируется вывод из седации», - написал накануне муж Марины Роман Кочунов.

Стоит отметить, что уроженку столицы Заполярья врачи выводили уже из комы 6 апреля, но на следующий день ввели вновь до понедельника, так как девушка слишком активно шевелилась, что плохо для мозга, так как он должен находиться в состоянии покоя.

Ранее сообщалось, в больницу девушка попала с черепно-мозговой травмой, Марине была проведена тяжелейшая операция на головной мозг, после чего она находилась в медикаментозной коме на аппарате искусственного дыхания. 

Напомним, в Мурманске на митинг против террора вышли около двух тысяч северян.

Фото: vk.com

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

Все новости