35 жителей Мурманска отпраздновали День космонавтики историческим квестом

12.04.2017, 22:24 Новости / Общество

В День космонавтики всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» провели в Мурманске исторический квест «Первый. Космический», который прошел в стенах Мурманского арктического госуниверситета.

В игре приняли участие 35 мурманчан - как студенты, так и школьники.

Для игроков было подготовлено 7 станций, где они могли показать свои знания космоса, космонавтов и истории освоения планет. Участники строили антенны, искали клад в палатке и проводили опыты. Организаторы надеются, что их мероприятия побудят молодежь к изучению истории.

- Так как сегодня День космонавтики, мы проводим квест, чтобы молодежь не забывала нашу историю. Все наши мероприятия нацелены на поднятие культурного уровня среди молодежи, - рассказала Nord-News руководитель волонтеров победы МАГУ Ирина Гапонова.

Для организации такого квеста работали 15 добровольцев. Большинство из них студенты ВУЗа.

Чтобы заработать дополнительные баллы участникам игры предлагалось построить космическое оборудование, но пока все только в воображении.

Напомним, также в этот день в 17 часов квест прошел в школе ЗАТО Видяево, а в 18 часов - в Ловозерском Центре развития досуга и культуры.

Более подробно, как прошел в Мурманске исторический квест, посвященный Дню космонавтикисмотрите в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News / Анастасия Кассирова 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

17:33Его нет уже 10 лет, а он продолжает посылать знаки матери: Ирина Безрукова поделилась чудом, которое происходит каждый год

17:30Есть 3 уровня мастерства: определите свой, переставив 1 спичку — скорость реакции решает все

Все новости