Водитель шнека рассказал, как чистят дорогу в Териберку

19.04.2017, 21:19 Новости / Общество

Водитель териберского ДРСУ Алексей Ковтун рассказал о ситуации с расчисткой дороги в село, которое неделями находилось в снежном плену. Видео с интервью накануне появилось в соцсетях, его опубликовала группа «Моя Териберка».

«Ни самосвала, ничего нет. Есть два шнека, два грейдера, уазик, посыпка, которая сломана, погрузчик, и под забором стоит одна рама со шнеком, с которого мы снимаем колеса. Иногда нужно, потому что резины у нас нет никакой. В дороге ориентируешься только глазами. Даже рация перестала работать», - рассказал Алексей Ковтун.

Он также отметил, что шнеки - это не дорожная техника, а снегоуборочная, и предназначена для аэродромов. При этом людей для работы со спецтехникой не хватает.

«У нас два водителя на больничном, ещё два в Териберке, один экскаваторщик, а бульдозерист кочегаром работает. Я сейчас в больнице от усталости. Выезжаешь на одну смену, а выходит три. Тяжеловато. Раньше в паре ходили и нормально, потому что прикроют. А тут если застрянешь один - ни на кого надежды нет. Я считаю, что людей мало. Можно работать, но только туда и скорая не доедет, если что случится», - поделился водитель.

Алексей Ковтун также рассказал, что за последние три года зарплату водителям териберского ДРСУ не поднимали, а персонал сокращали.

Ранее в соцсетях появился видеоролик о том, как колонна снегоочистительной техники пробивалась в заснеженную Териберку, где можно было увидеть за рулём Алексея Ковтуна.

Напомним, из-за метели дорога в Териберку этой зимой многократно закрывалась. Максимально она была недоступна для проезда на протяжении двух недель. При этом, как расчищают путь в Териберку показали на федеральном канале.

Кроме того, жители Териберки, возмущенные многодневной снежной блокадой и недостаточными действиями руководства, приступили к сбору подписей под обращением, адресованном властям всех уровней. В тексте письма говорится о катастрофической ситуации с расчисткой дороги Териберка-Мурманск и о её последствиях для местного населения и приезжих гостей. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

23:27«Старушка» в зеркале появляется из вашего кишечника: вредна «пустая» еда — вызывает старение

23:13Соль, сахар и мясо — главные враги вашего сердца: что необходимо исключить из рациона

Все новости