В центре Мурманска автомобиль сбил толпу пешеходов

Сегодня в центре Мурманска неизвестный водитель сбил толпу пешеходов. Как сообщили Nord-News в пресс-службе МВД по Мурманской области, в результате ДТП были госпитализированы около 7 человек.

- В районе 18:45 на перекрёстке улицы Книповича и проспекта Ленина автомобиль сбил толпу пешеходов. По предварительным данным были госпитализированы около 7 человек. Объявлен план перехват. В настоящее время виновного ещё не поймали, - отметила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Также на месте дорожно-транспортного происшествия работают следователи и криминалисты.

«По предварительным данным в районе остановки «Детский мир» водитель автомобиля Hyundai, проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на группу людей, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора. Погибших в результате ДТП нет. Также установлено, что на месте дорожно-транспортного происшествия находился годовалый ребенок. Ребенок не пострадал, телесных повреждений ему не причинено», – сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Кроме того, в соцсетях мурманчане активно обсуждают происходящее и собственными силами пытаются найти виновного. При этом некоторые очевидцы отмечают, что водитель был пьян.

Процессуальная проверка по данному факту проводится органами внутренних дел.

Все подробности происшествия уточняются.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости