В центре Мурманска автомобиль сбил толпу пешеходов

Сегодня в центре Мурманска неизвестный водитель сбил толпу пешеходов. Как сообщили Nord-News в пресс-службе МВД по Мурманской области, в результате ДТП были госпитализированы около 7 человек.

- В районе 18:45 на перекрёстке улицы Книповича и проспекта Ленина автомобиль сбил толпу пешеходов. По предварительным данным были госпитализированы около 7 человек. Объявлен план перехват. В настоящее время виновного ещё не поймали, - отметила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Также на месте дорожно-транспортного происшествия работают следователи и криминалисты.

«По предварительным данным в районе остановки «Детский мир» водитель автомобиля Hyundai, проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на группу людей, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора. Погибших в результате ДТП нет. Также установлено, что на месте дорожно-транспортного происшествия находился годовалый ребенок. Ребенок не пострадал, телесных повреждений ему не причинено», – сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Кроме того, в соцсетях мурманчане активно обсуждают происходящее и собственными силами пытаются найти виновного. При этом некоторые очевидцы отмечают, что водитель был пьян.

Процессуальная проверка по данному факту проводится органами внутренних дел.

Все подробности происшествия уточняются.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости