В центре Мурманска автомобиль сбил толпу пешеходов

Сегодня в центре Мурманска неизвестный водитель сбил толпу пешеходов. Как сообщили Nord-News в пресс-службе МВД по Мурманской области, в результате ДТП были госпитализированы около 7 человек.

- В районе 18:45 на перекрёстке улицы Книповича и проспекта Ленина автомобиль сбил толпу пешеходов. По предварительным данным были госпитализированы около 7 человек. Объявлен план перехват. В настоящее время виновного ещё не поймали, - отметила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Также на месте дорожно-транспортного происшествия работают следователи и криминалисты.

«По предварительным данным в районе остановки «Детский мир» водитель автомобиля Hyundai, проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на группу людей, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора. Погибших в результате ДТП нет. Также установлено, что на месте дорожно-транспортного происшествия находился годовалый ребенок. Ребенок не пострадал, телесных повреждений ему не причинено», – сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Кроме того, в соцсетях мурманчане активно обсуждают происходящее и собственными силами пытаются найти виновного. При этом некоторые очевидцы отмечают, что водитель был пьян.

Процессуальная проверка по данному факту проводится органами внутренних дел.

Все подробности происшествия уточняются.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

Все новости