Сбившего толпу мурманчанина на 14 месяцев лишили водительских прав

Жителя Мурманска, сбившего толпу пешеходов в центре города, суд на 14 месяцев лишил водительских прав. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

- Судом вынесено решение о лишении мурманчанина водительских прав на 14 месяцев. Мужчина был задержан на 48 часов и отпущен, арест к нему не применялся. В настоящее время рассматривается второй протокол, - отметила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Также, по её словам, сейчас рассматриваются версии произошедшего. Есть предположение, что в момент ДТП, водитель Hyundai уходил от столкновения с другим автомобилем. Помимо этого, проверяется информация о том, что в этот день мужчина, сбивший толпу пешеходов, совершил ещё одно ДТП.

Ранее сообщалось, что водитель отказался пройти тест на алкоголь. 

Напомним, вечером 7 мая в центре Мурманска водитель Hyundai 1979 года рождения, двигаясь по улице Книповича со стороны улицы Полярные Зори в сторону улицы Шмидта, при проезде через перекресток на запрещающий сигнал светофора сбил шестерых пешеходов, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель скрылся с места ДТП, в связи с чем в Мурманске был введен план «Перехват».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости