Сбивший шестерых пешеходов мурманчанин отказался пройти тест на алкоголь

Водитель, влетевший в толпу пешеходов в центре Мурманска, отказался пройти тест на алкоголь. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Мурманской области.

«От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения житель Мурманска 1979 года рождения, ранее не судимый, отказался, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Также в отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», - отметили в пресс-слжубе ведомства.

В настоящее время северянин арестован.

По уточнённым данным, в результате ДТП двое мурманчан - женщина 1982 года рождения и мужчина 1926 года рождения были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, ещё четверо пешеходов, среди которых был несовершеннолетний 2016 года рождения, обслужены амбулаторно.

Напомним, вечером 7 мая в центре Мурманска водитель Hyundai 1979 года рождения, двигаясь по улице Книповича со стороны улицы Полярные Зори в сторону улицы Шмидта, при проезде через перекресток на запрещающий сигнал светофора сбил шестерых пешеходов, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель скрылся с места ДТП, в связи с чем в Мурманске был введен план «Перехват».

По факту наезда на пешеходов в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

Все новости