87-летняя пенсионерка отдала мошенникам 300 тысяч за «спасение» внука

В Мончегорске неизвестный позвонил на стационарный телефон местной жительнице 1930 года рождения, и, представившись сотрудником полиции, сообщил об уголовном преследовании её внука за ДТП. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мошенники предложили пенсионерке за «освобождение» внука заплатить 300 тысяч рублей.

«Женщина, поверив неизвестному, передала у квартиры курьеру требуемую денежную сумму. Только после этого она узнала, что ее внук никакого ДТП не совершал и полицейские не просили никаких денег за его «освобождение», - отметили в пресс-службе ведомства.

Таким же способом пытали обмануть жительницу Мурманска. Пенсионерке 1949 года рождения позвонил неизвестный и представился следователем Поповым. Он сообщил северянке об уголовном преследовании внука за ДТП, и также предложил заплатить за 300 тысяч.

Но пенсионерка, зная о подобных случаях мошенничества, прекратила общение со злоумышленником и сообщила о подозрительном звонке в полицию.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

11:19Речку Умбу подготавливают к активному лову горбуши: появились знаки и обустроен туалет

10:40В Мурманском морском торговом порту обработан первый генеральный груз 2025 года

10:31Росгвардия задержала дебошира в баре: курянин устроил погром и драку в заведении Мурманска

10:25Промышленный вылов краба может начаться уже в 2025 году в Мурманской области

10:1740% грузоперевозчиков в России тратят на топливо до трети доходов, сэкономить поможет новая программа

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Меньше знаешь, крепче спишь

09:50Детский тренер предстанет перед судом в Мурманске за 12 эпизодов совращения

08:20Облачность, ветер и отсутствие высоких температур: погода в Мурманской области стабильна

19:13Две новые локации появятся в «Таинственном лесу» Кировска к летнему сезону

13:13Особняк из американского фильма: как выглядит загородный дом Екатерины Волковой — из культового сериала «Воронины»

13:01Унитаз будет сиять чистотой, будто им никогда не пользуются: очистить до блеска можно простыми средствами — стоят копейки

12:49Отличники стонут, а для обладателей IQ=125 этот пример — пара пустяков: на решение дается 18 секунд

12:45На фото будущий актер: если не узнали — представьте его полысевшим

12:40Дачи российских звёзд: от дворцов до уютных домиков

12:29Малосольные огурцы по-фински: всего несколько часов и готовы — как из ресторана

Все новости