Поликлиника заплатит жителю Полярного за разбитый сосулькой автомобиль

Жителю Полярного медицинское учреждение выплатит деньги в счет возмещения понесенных им убытков, связанных с причинением повреждений автомобилю.

Полярным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя к поликлинике о возмещении ущерба, причиненного вследствие ненадлежащего обслуживания здания.

«В декабре 2016 года мужчина припарковал свой автомобиль у здания поликлиники в Полярном. Во время посещения им врачей на автомобиль с крыши здания поликлиники упала сосулька, разбив заднее ветровое стекло. При этом каких-либо предупреждающих табличек о возможном сходе снега с крыши, а также знаков, запрещающих остановку в данном месте, не имелось», - отметили в пресс-службе Полярного районного суда.

Медицинская организация признала исковые требования и заключила потерпевшим мировое соглашение, обязавшись выплатить ему материальный ущерб, в том числе убытки по оплате услуг эксперта.

Мировое соглашение утверждено судом и вступило в законную силу.

Фото: www.karelianews.livejournal.com

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости