На Октябрьской железной дороге растёт число ДТП на ж/д переездах

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на Октябрьской магистрали регулярно проводится работа по закрытию, текущему ремонту переездов, оснащению их техническими средствами, повышающими безопасность движения. В частности, с начала 2017 года закрыто 15 малодеятельных переездов. 

С начала года на 58 переездах проведена асфальтировка, на 23 - ямочный ремонт. На 4 переездах заменили резинокордовый настил, на 2 - железобетонный настил. До конца 2017 года запланирован капитальный ремонт 3-х железнодорожных переездов - вблизи станций Ижоры (19 км), Мельничный Ручей (15 км) и платформы Сиверская (67 км). 

Данные мероприятия позволят значительно улучшить технические характеристики переездов и обеспечить безопасность движения поездов. 

Стоит отметить, что с начала 2017 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 
15 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на пять случаев больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Основной причиной, приводящей к ДТП, по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других не оборудованных местах. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

Все новости