В Оленегорске найдены расчлененные и обгоревшие останки женщины

В Оленегорске найдены расчлененные и обгоревшие останки женщины, сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы для установления личности погибшей. Как сообщил Nord-News знакомый с ситуацией источник, предполагается, что это может оказаться пропавшая в начале июля 2017 года местная жительница Яна Нюдикова.

- Было найдено обгоревшее тело. Пока не будет результатов экспертизы, 100% информация не появится. Занимается этим военное следствие, так как супруг разыскиваемой Яны Нюдиковой военный, и он, предполагается, что причастен к её гибели, - пояснил собеседник агентства.

При этом в соцсетях также подтверждают местные жители, что тело Яны Нюдиковой нашли, поиски волонтерами остановлены.

Далее жители Оленегорска и знакомые с ситуацией северяне пишут, что труп/останки обнаружили всё-таки по дороге на Комсомольский карьер, тело было обожженно, но не полностью, и поэтому представители правоохранительных органов смогли предположить, что это пропавшая Яна Нюдикова. Также в соцсетях утверждают, что супруг разыскиваемой в июле женщины признался, что у них с женой был конфликт.

«Девушка пропала, была замужем,трое детей, муж из Сирии вернулся, был между ними конфликт... Она исчезла, искали труп. Нашли... Она или нет - узнаем позже, но лично я думаю,что она... Говорили, что он убил на глазах младшего сына, опять же какой-то достоверный источник. Двое старших были у родителей, младший был здесь. С ним же муж и приходил на работу к Яне, когда она пропала. Сбор денег был, предлагали перевести на р/с сестры или принести на проходную, где она работала», - рассказывают в соцсетях жители Оленегорска. 

На данный момент официальным комментарием от представителей правоохранительных органов и военного следствия Nord-News не обладает. Все обстоятельства произошедшего выясняются, информация уточняется.

Напомнимволонтеры разыскивали заведующую социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» Яну Сергеевну Нюдикову. Северянка пропала в ночь с 5 на 6 июля 2017 года. Следователи предполагают, что женщину могли убить.

Фото: Байкал Дейли

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

00:04«Папина дочка» рассказала о дочке: актриса Дарья Мельникова впервые поделилась подробностями жизни младшего ребёнка

23:44Выбираем платье на Новый год: что надеть, чтобы Красная Огненная Лошадь была благосклонна — модные тренды

23:28Мускулы интеллекта: умники победоносно врываются, чтобы поставить рекорд — викторина на эрудицию

23:02«Положил руку ей на грудь»: она не сопротивлялась — секрет крепкого брака Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского

22:46День невероятной напряжённости: 26 ноября 2025 года возможны скандалы и конфликты — астрологи советуют держать себя в руках

22:01Папа приходит в гости: Андрей Малахов не живёт вместе с женой и сыном — 14 лет скрывает правду «идеального» брака

Все новости