В Кандалакше прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении Ярощука С.А., обвиняемого по статье «Уклонение от призыва на военную службу». Северянин под личную подпись трижды уведомлялся о необходимости прибытия на призывной пункт военного комиссариата для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу.
«Ярощук, действуя умышленно, желая избежать призыва на военную службу, на призывной пункт не явился, о причинах своих неявок в военный комиссариат не сообщил, документов, подтверждающих уважительные причины, не представил, то есть совершил действия по уклонению от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы», - отметили в прокуратуре по Мурманской области.
В результате приговором Кандалакшского районного суда Ярощук С.А. признан виновным, осужден за совершение указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.