Мурманчанин обокрал фирму по продаже канцтоваров на полмиллиона

В полицию Мурманска обратился директор организации по продаже канцелярских товаров, расположенной по улице Шевченко, с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что у его компании было похищено имущество общей стоимостью 549 тысяч 445 рублей.

«Заявитель рассказал, что на днях ему знакомый сообщил об опубликованном в интернете объявлении о продаже канцелярских товаров за очень низкие цены. Знакомый заявителя под предлогом покупки товаров обратился к автору объявления и назначил встречу. На коробках с товаром он обратил внимание на наклейки с регистрационным номером, принадлежащим компании потерпевшего. Узнав об этом, директор провел в организации ревизию, по итогам которой была выявлена крупная недостача», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать водителя-экспедитора организации.

Подозреваемым оказался 27-летний, ранее несудимый местный житель. Он свою вину признал и сообщил, что ему понадобились деньги, так как он находится в сложной жизненной ситуации. Мурманчанин подтвердил, что систематически небольшими партиями привозил украденный товар своей знакомой. Девушка, не зная о том, что товар украден, продавать товар и вырученные с продажи деньги в полном объеме отдавала ему.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Фестиваль и мастер-классы: в Мурманске представят лучшие вакансии в регионе

18:20Семеновское озеро с богатой историей: каждый мурманчанин найдет занятие по душе

17:16Кирпич и окно вдребезги: мужчину задержали за попытку кражи из «Магнита» в Мурманске

15:54Мурманская лента «52 Герца» о борьбе с одиночеством победила на кинофестивале

15:03Назад в будущее: Мурманчане поставили пластиковые окна в аварийном доме, который «снесли» в 2024 году

14:34Билайн запустил акцию для владельцев Единой карты жителя Мурманской области

14:24Скульпторы в Мурманске разыскивают архивы фото для воссоздания мини-копий утерянных памятников

14:19Вместо тротуара – жидкая каша: улица в центре Ковдора превратилась в месиво грязи

12:41Любопытный медведь прохаживался вдоль трассы Кола-Верхнетуломский

12:22Ветеринары выяснят причину смерти трех повешенных собак в Кандалакше

12:16«Что хранят фронтовые письма»: в Мурманске открыта выставка памяти героев Великой Отечественной войны

10:56«Рыбалка мечты» в Белом море закончилась конфискацией лодки и штрафом для северянина

01:01Чем удивит зал повышенного комфорта в Сочи: стоит ли туда идти за деньги — какая там еда и напитки

00:40Последнее откровение Валентины Талызиной: боль от предательства внучки за две недели до смерти

00:00Герань поразит пышным цветением: решить проблемы, связанные с цветком, легко — есть несколько хитростей

23:47Ланселот делает спичками ход: стратегическая головоломка — развивает не хуже шахмат

23:41Топ-8 книг, от которых невозможно оторваться: такие истории заставляют забыть обо всём — читают на одном дыхании

23:40Клара Новикова: о предсказании для Арзамасовой, жизни в затворничестве и внучке во Франции

Все новости