В Мурманске жители Новосельской, Заречной и Песочной останутся осенью без отопления

28.08.2017, 17:44 Новости / Общество

В Мурманске жители улиц Новосельская, Заречная, Песочная этой осенью останутся без отопления. При этом городские власти готовы обеспечить этих горожан жильем.

- Эти дома признаны аварийными и подлежащими сносу в установленном законодательством порядке и включены в муниципальную программу. Граждане подлежат расселению в другое благоустроенное жилье, - рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Жильцам предоставляются помещения по договорам мены либо по договорам социального найма исходя из равнозначности по общей площади занимаемого жилого помещения.

В рамках реализации программных мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда города Мурманска комитетом имущественных отношений осуществляется расселение 10 аварийных домов, расположенных по адресам:

- ул. Новосельская, д. №№ 22, 23, 26а, 29, 34, 40;
- ул. Песочная д. №№ 21, 22;
- ул. Заречная, д. №№ 26,30.

Напомним, предприятие «Мурманский морской рыбный порт», осуществляющее централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение многоквартирных домов по улицам Новосельская, Песочная, Заречная официально уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности.

Администрацией города Мурманска рассматривались различные варианты по обеспечению теплоснабжения жителей. Для реализации перехода на иной источник теплоснабжения были инициированы и проведены внеочередные общие собрания собственников помещений в указанных многоквартирных домах, которые не состоялись в связи с отсутствием кворума на общих собраниях.

- На сегодняшний день расселены 135 человек из 60 аварийных жилых помещений. Жилые помещения для расселения граждан приобретены и в настоящее время проводятся мероприятия по оформлению мены и заключению договоров социального найма, - добавил глава администрации города. - Однако не все отреагировали на уведомления о необходимости переселения в жилые помещения маневренного фонда.

Администрацией города приняты меры по розыску людей, которые зарегистрированы в жилых помещениях, но фактически не проживают в домах: расклеивались объявления, направлялись письменные уведомления, проводился поквартирный обход. К поискам привлекали даже полицию, сообщается на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что в 2018 году, специально для обеспечения теплоснабжения в домах по улицам Фестивальная, Подгорная, Пригородная будет построена новая котельная. До этого момента тепло в эти дома будет подаваться от котельной АО «Мурманский морской рыбный порт» в прежнем режиме.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости