В Терском районе спасатели ищут пропавших мужчину с подростком

В Терском районе организован поиск пропавших мужчины и подростка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

- В настоящее время в Терском районе проводится поисковая операция, - подтвердила Nord-News сотрудник пресс-службы МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева.

На данный момент нет официальной информации о месте жительства и возрасте пропавших людей, а также каким образом они могли попасть в ситуацию, при которой понадобилась помощь спасателей.

Однако в соцсетях житель Заполярья рассказал, что спасатели ищут мужчину из Умбы и 14-летнего подростка из Санкт-Петербурга.

«Они не с рыбалки ехали, а с военной точки... Там ещё лабиринт («Вавилон»), называемый «Умбским» расположен... На «Прогрессе» выехали четверо по штормовому морю. Что там случилось - можно только предполагать. Двоих, которые были в спасжилетах, нашли мёртвыми в воде у береговой линии. Увы, парнишку 14 лет и нашего земляка из Умбы до сей поры не нашли. Он был опытный мореход. Именно он вывозил гостей на лодке», - написал Павел Клочев.

При этом, как отметили Nord-News в региональном СКР, по данному факту в настоящее время проводится проверка.

- Следователями сейчас проводится процессуальная проверка, подробности будут известны после получения итогов, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Все подробности поисковой операции выясняются.

Ранее сообщалось, что несколько дней назад в Терском районе на мысу нашли тела двух утонувших рыбаков. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

14:30К чему подходит чёрная обувь: с чем её носить — несколько шикарных идей от стилиста

14:03Носить это — уже стрём: 7 вещей, которые лучше обновить, если вам за 60

13:58Испорченный телефон: казанский «Рубин» не может уволить тренера, который не берёт трубку

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

12:33Никаких ссор под Новый год: настоящая идиллия ждёт 6 знаков Зодиака с 26 по 31 декабря 2025

Все новости