Мурманский облсуд не изменил приговор экс-депутату Светлане Макаровой

Мурманский областной суд не изменил приговор экс-депутату Светлане Макаровой, которая подавала апелляционную жалобу на обвинительный приговор.

На заседании, состоявшемся накануне, сторона защиты настаивала, что приговор чрезмерно суров и требуется отсрочка для отбытия наказания, чтобы Светлана Макарова могла и дальше воспитывать свою малолетнюю дочь, ученицу начальных классов.

Также, по сообщению «Суд51», впервые с начала судебных процессов бывший депутат не смогла совладать с чувствами и дважды за время заседания в областном суде, когда речь заходила о ее дочери, не могла сдержать слез.

Тем не менее, областной суд принял решение оставить приговор без изменений.

Ранее сообщалось, что в середине октября Октябрьский суд Мурманска вынес обвинительный приговор Светлане Макаровой и дал ей наказание в виде четырех лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Также был наложен штраф 500 тысяч рублей. 

Напомним, судебный процесс начался 12 сентября 2016 года. По версии следствия, экс-депутат присвоила более 37,6 млн рублей через управляющие компании ООО «ЖЭК», ТСЖ «Окраина» и подконтрольные ей компании. В результате Светлана Макарова не перечислила полученные деньги в «Мурманскводоканал», «Мурманскую ТЭЦ», «МРСК Северо-Запада».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

06:14Привычные удобрения уже не работают — как спасти урожай клубники: не теряйте времени

06:00Хватит фантазировать: слизни не зимуют на грядках сидератов — чем они там занимаются на самом деле и как с этим бороться

04:24Яблок столько, что девать некуда: несколько советов по использованию хороших плодов, испорченных и падалицы — для всего есть решение

04:12Секреты прозрачного бульона: больше никакой пенки — избегайте этих ошибок

03:00Перекопка сидератов перед зимой: в каких случаях это нужно делать, а когда — не стоит

02:12Пышный омлет за 20 минут: забудьте о плоских блинчиках — теперь готовьте только так

Все новости