Мурманский облсуд не изменил приговор экс-депутату Светлане Макаровой

Мурманский областной суд не изменил приговор экс-депутату Светлане Макаровой, которая подавала апелляционную жалобу на обвинительный приговор.

На заседании, состоявшемся накануне, сторона защиты настаивала, что приговор чрезмерно суров и требуется отсрочка для отбытия наказания, чтобы Светлана Макарова могла и дальше воспитывать свою малолетнюю дочь, ученицу начальных классов.

Также, по сообщению «Суд51», впервые с начала судебных процессов бывший депутат не смогла совладать с чувствами и дважды за время заседания в областном суде, когда речь заходила о ее дочери, не могла сдержать слез.

Тем не менее, областной суд принял решение оставить приговор без изменений.

Ранее сообщалось, что в середине октября Октябрьский суд Мурманска вынес обвинительный приговор Светлане Макаровой и дал ей наказание в виде четырех лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Также был наложен штраф 500 тысяч рублей. 

Напомним, судебный процесс начался 12 сентября 2016 года. По версии следствия, экс-депутат присвоила более 37,6 млн рублей через управляющие компании ООО «ЖЭК», ТСЖ «Окраина» и подконтрольные ей компании. В результате Светлана Макарова не перечислила полученные деньги в «Мурманскводоканал», «Мурманскую ТЭЦ», «МРСК Северо-Запада».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

14:00В Мурманском диско-ресторане посетительница «наотдыхала» на 60 тысяч рублей, залив алкоголем дорогую технику

13:15Принято решение с 1 января 2026 года проиндексировать зарплаты работников бюджетной сферы Мурманской области на 4%

13:05Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации: чиновники прокомментировали сообщение о неработающих лифтах в Мурманске

17:01Засыпала в стиралку 2 копеечных средства: мерзкий запах исчез раз и навсегда — машинка стала как новая

16:45Запекаю рыбу в духовке в сливочном соусе: заодно готовлю помакуху — традиционное блюдо поморов

16:00Спасаем бледную герань: бутоны появятся через 2 месяца после реанимации — к лету получите пышный куст

15:45Некоторые дни в декабре 2025 года наиболее благоприятны для бизнеса и переговоров: звезды на небе будут способствовать успеху — что говорят астрологи

15:03Опасные мифы о наследстве: 6 фактов, которые надо знать, — можно лишиться имущества

14:44Мойка из нержавейки или из искусственного камня: как сделать выбор, чтобы не разочароваться — в чем их плюсы и минусы

Все новости