На конференции губернатора Мурманской области вновь затронули «рыбную тему»

15.12.2017, 14:26 Новости / Общество

На большой пресс-конференции губернатора Мурманской области Марины Ковтун региональные журналисты вновь затронули «рыбную тему», которая уже накануне обсуждалась в ходе Прямой линии президента Владимира Путина. Глава Заполярья отметила, что в начале этого года в Министерство сельского хозяйства был отправлен пакет документов с предложениями по распределению квот, чтобы разрешать возникшие проблемы.

- Мы тоже хотели бы видеть на прилавках дешёвую рыбу. Это наша региональная позиция. У нас около 40 рыбоперерабатывающих предприятий в области, - отметила глава Заполярья.

Напомним, накануне директор «Мурманского рыбокомбината» Михаил Зуб под видом журналиста попал на Прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и посетовал на стоимость рыбы в 300 рублей.

После чего глава Мурманска Дмитрий Филиппов сообщил, что в столице Заполярья запустят рыбоперерабатывающий завод на 250 рабочих мест.

Напомним, в настоящее время в Мурманске проходит большая пресс-конференция губернатора Марины Ковтун, посвящённая итогам работы в 2017 году и планам на 2018 год.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

Все новости