На конференции губернатора Мурманской области вновь затронули «рыбную тему»

15.12.2017, 14:26 Новости / Общество

На большой пресс-конференции губернатора Мурманской области Марины Ковтун региональные журналисты вновь затронули «рыбную тему», которая уже накануне обсуждалась в ходе Прямой линии президента Владимира Путина. Глава Заполярья отметила, что в начале этого года в Министерство сельского хозяйства был отправлен пакет документов с предложениями по распределению квот, чтобы разрешать возникшие проблемы.

- Мы тоже хотели бы видеть на прилавках дешёвую рыбу. Это наша региональная позиция. У нас около 40 рыбоперерабатывающих предприятий в области, - отметила глава Заполярья.

Напомним, накануне директор «Мурманского рыбокомбината» Михаил Зуб под видом журналиста попал на Прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и посетовал на стоимость рыбы в 300 рублей.

После чего глава Мурманска Дмитрий Филиппов сообщил, что в столице Заполярья запустят рыбоперерабатывающий завод на 250 рабочих мест.

Напомним, в настоящее время в Мурманске проходит большая пресс-конференция губернатора Марины Ковтун, посвящённая итогам работы в 2017 году и планам на 2018 год.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

Все новости