На конференции губернатора Мурманской области вновь затронули «рыбную тему»

15.12.2017, 14:26 Новости / Общество

На большой пресс-конференции губернатора Мурманской области Марины Ковтун региональные журналисты вновь затронули «рыбную тему», которая уже накануне обсуждалась в ходе Прямой линии президента Владимира Путина. Глава Заполярья отметила, что в начале этого года в Министерство сельского хозяйства был отправлен пакет документов с предложениями по распределению квот, чтобы разрешать возникшие проблемы.

- Мы тоже хотели бы видеть на прилавках дешёвую рыбу. Это наша региональная позиция. У нас около 40 рыбоперерабатывающих предприятий в области, - отметила глава Заполярья.

Напомним, накануне директор «Мурманского рыбокомбината» Михаил Зуб под видом журналиста попал на Прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и посетовал на стоимость рыбы в 300 рублей.

После чего глава Мурманска Дмитрий Филиппов сообщил, что в столице Заполярья запустят рыбоперерабатывающий завод на 250 рабочих мест.

Напомним, в настоящее время в Мурманске проходит большая пресс-конференция губернатора Марины Ковтун, посвящённая итогам работы в 2017 году и планам на 2018 год.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

Все новости