На конференции губернатора Мурманской области вновь затронули «рыбную тему»

15.12.2017, 14:26 Новости / Общество

На большой пресс-конференции губернатора Мурманской области Марины Ковтун региональные журналисты вновь затронули «рыбную тему», которая уже накануне обсуждалась в ходе Прямой линии президента Владимира Путина. Глава Заполярья отметила, что в начале этого года в Министерство сельского хозяйства был отправлен пакет документов с предложениями по распределению квот, чтобы разрешать возникшие проблемы.

- Мы тоже хотели бы видеть на прилавках дешёвую рыбу. Это наша региональная позиция. У нас около 40 рыбоперерабатывающих предприятий в области, - отметила глава Заполярья.

Напомним, накануне директор «Мурманского рыбокомбината» Михаил Зуб под видом журналиста попал на Прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и посетовал на стоимость рыбы в 300 рублей.

После чего глава Мурманска Дмитрий Филиппов сообщил, что в столице Заполярья запустят рыбоперерабатывающий завод на 250 рабочих мест.

Напомним, в настоящее время в Мурманске проходит большая пресс-конференция губернатора Марины Ковтун, посвящённая итогам работы в 2017 году и планам на 2018 год.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

Все новости