Перед новогодними праздниками «Колэнерго» напомнило детям правила по электробезопасности

25.12.2017, 15:32 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности и энергоэффективности для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.27 учащимся в возрасте от 9 до 14 лет напомнили полезную информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма:

- запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам;
- категорически запрещено набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций;
- нельзя влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода;
- непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складировать легковоспламеняющиеся предметы.

Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен вопросам энергоэффективности на примере использования доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Напомним, специалисты Молодежного совета Колэнерго проводят профилактическую работу с детьми и подростками по электробезопасности в рамках реализации корпоративной программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц в течение всего учебного года. В 2017 году в таких уроках приняли участие более 400 детей и подростков в возрасте от шести до четырнадцати лет из разных населенных пунктов Мурманской области.

Также, на сайте энергокомпании создан специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны методические материалы, игры, наглядные пособия по профилактике детского травматизма, которые могут использовать родители и педагоги в общении на тему электробезопасности с детьми разных возрастных категорий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:57Под Мурманском захоронили останки 42 красноармейцев

09:57Под Мурманском захоронили останки 42 красноармейцев

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

09:237 фраз, которые выдадут в вас безграмотного человека: запоминаем и не используем — чтобы не позориться

08:30Вселенная-детектив: скрытые подсказки 20 октября — важное прячется в обыденном

08:05«Не берегла себя, очень много работала»: директор Барановской — о её неожиданной госпитализации и двух операциях

06:08Рынку новых автомобилей — «крохи со стола»: 10 российских регионов, в которых не приобретают машины

05:06Быстро схватил — переключился — забыл: как побороть клиповое мышление и научить ребёнка концентрироваться

04:02Многолетняя диета, тайная свадьба и никаких детей: по ту сторону кулис — что скрывает Любовь Аксенова

Все новости