Перед новогодними праздниками «Колэнерго» напомнило детям правила по электробезопасности

25.12.2017, 15:32 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности и энергоэффективности для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.27 учащимся в возрасте от 9 до 14 лет напомнили полезную информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма:

- запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам;
- категорически запрещено набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций;
- нельзя влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода;
- непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складировать легковоспламеняющиеся предметы.

Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен вопросам энергоэффективности на примере использования доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Напомним, специалисты Молодежного совета Колэнерго проводят профилактическую работу с детьми и подростками по электробезопасности в рамках реализации корпоративной программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц в течение всего учебного года. В 2017 году в таких уроках приняли участие более 400 детей и подростков в возрасте от шести до четырнадцати лет из разных населенных пунктов Мурманской области.

Также, на сайте энергокомпании создан специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны методические материалы, игры, наглядные пособия по профилактике детского травматизма, которые могут использовать родители и педагоги в общении на тему электробезопасности с детьми разных возрастных категорий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

Все новости