Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров

27.12.2017, 17:37 Новости / Политика

Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров по итогам 2017 года и занял 27 место.

Как поясняет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По мнению социолога и политолога Олега Андреева, деятельность главы администрации Мурманска Андрея Сысоева в целом, на мой взгляд, можно оценить более или менее позитивно.

«Большой рывок был сделан им ещё в 2016 году, когда город готовился к своему 100-летию и достойно отметил этот юбилей при ограниченном финансировании за счёт бюджетов различного уровня и источников: тогда была закончена объездная кольцевая дорога европейского уровня, проведено достаточно широкое благоустройство областной столицы, наконец-то капитально был отремонтирован 16-этажный брендовый отель - деловой центр Азимут-Арктика, обустроены парки, скверы, садики с фонтанчиками, построены были малоэтажные жилые дома и многое другое. За это спасибо городским начальникам и инвесторам от меня, коренного мурманчанина, и, думаю, что от всех жителей города. Но, к сожалению, после того, как отгремели салюты, Андрей Иванович сбавил обороты, о чём можно судить по состоянию дорог, дворов, проявившимся вновь проблемам жилищно-коммунальной системы. За 2017 год старые городские недочёты вновь обострились, но глава городской администрации Андрей Сысоев не сумел в достаточной степени поддержать благоприятную ситуацию для горожан», - отмечает эксперт.

Также политолог отметил, что ближнесрочные прогнозы пессимистичные, а вот дальнесрочные прогнозы по Мурманску более оптимистичные, отмечается на сайте рейтинга.

Фото: Nord-News 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

Все новости