Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров

27.12.2017, 17:37 Новости / Политика

Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров по итогам 2017 года и занял 27 место.

Как поясняет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По мнению социолога и политолога Олега Андреева, деятельность главы администрации Мурманска Андрея Сысоева в целом, на мой взгляд, можно оценить более или менее позитивно.

«Большой рывок был сделан им ещё в 2016 году, когда город готовился к своему 100-летию и достойно отметил этот юбилей при ограниченном финансировании за счёт бюджетов различного уровня и источников: тогда была закончена объездная кольцевая дорога европейского уровня, проведено достаточно широкое благоустройство областной столицы, наконец-то капитально был отремонтирован 16-этажный брендовый отель - деловой центр Азимут-Арктика, обустроены парки, скверы, садики с фонтанчиками, построены были малоэтажные жилые дома и многое другое. За это спасибо городским начальникам и инвесторам от меня, коренного мурманчанина, и, думаю, что от всех жителей города. Но, к сожалению, после того, как отгремели салюты, Андрей Иванович сбавил обороты, о чём можно судить по состоянию дорог, дворов, проявившимся вновь проблемам жилищно-коммунальной системы. За 2017 год старые городские недочёты вновь обострились, но глава городской администрации Андрей Сысоев не сумел в достаточной степени поддержать благоприятную ситуацию для горожан», - отмечает эксперт.

Также политолог отметил, что ближнесрочные прогнозы пессимистичные, а вот дальнесрочные прогнозы по Мурманску более оптимистичные, отмечается на сайте рейтинга.

Фото: Nord-News 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

Все новости