13:5328.12.17

Дело об упавшем на голову молодой мурманчанке куске бетона отправлено в суд

Дело об упавшем на голову молодой мурманчанке куске бетона отправлено в суд

Дело в отношении гендиректора ООО «Два Н+» об упавшем на голову молодой мурманчанке куске бетона отправлено в суд.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, мужчина обвиняется в «Причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По уголовному делу допрошены потерпевшие и более 50 свидетелей и специалистов, исследовано большое количество документов, проведены 4 судебные экспертизы, в том числе 3 сложных строительно-технических. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года, - отмечает старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Напомним, ранее было установлено, что вечером 16 декабря 2016 года у дома №78 по проспекту Ленина произошло падение части бетонной конструкции здания, в результате которого 23-летняя девушка получила серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и была экстренно госпитализирована.

Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию домохозяйства.

На стадии следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее пострадавшая мурманчанка Кристина Рыбникова писала в соцсетях, что у неё была открытая черепно-мозговая травма, в результате чего она три месяца пролежала в коме, ей установили вторую группу инвалидности.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:2717 пожарных потушили в Мурманске нежилое здание на Садовой

13:21В Мурманске водитель кроссовера въехал в ограждение контейнерной площадки и скрылся после ДТП

13:13Посреди ночи мурманчанин возле заведения устроил поножовщину и ранил троих

13:02На мастер-классе в Мурманске создадут картины в духе современного искусства

12:04«Спящую красавицу» представят в мурманской филармонии

11:05Мурманчанам предлагают проверить свои знания о Пушкине

10:07О работе орбитальной станции расскажут в мурманском планетарии

09:03Юные северяне увидят сказку «Летучий корабль»

17:05В Мурманске сразятся веселые и находчивые

16:04Об истории открытия созвездий Зодиака узнают северяне

15:09Жителей Заполярья предупредили об ухудшении погоды

15:03«Бал Татьяны Лариной» состоится в Мурманске

14:57Мурманскую область с концертами посетит Уральский народный хор

14:23В Мурманске ищут скрывшегося с места ДТП водителя

14:05Пешеходную экскурсию по Мурманску организуют для знатоков литературной классики

13:534 июня в Оленегорске откроется фестиваль саамской музыки и культуры

13:1832 жителя Заполярья приняли участие в акции «АвтоМотоДонор»

13:02Мурманчан приглашают на интерактивные программы о Заполярье

Все новости