На Северном флоте прокомментировали ситуацию с долгами за электроэнергии

29.12.2017, 10:00 Новости / Общество

На Северном флоте прокомментировали Nord-News ситуацию с долгами за электроэнергии, озвученную ранее «КолАтомЭнергоСбыт».

«Анализ ситуации показывает, что информация, представленная в материале «Объекты Минобороны Мурманской области останутся без электроэнергии» на информационном портале «Вестник СЗФО» 27 декабря 2017 года, не отражает фактическую ситуацию с введением гарантирующим поставщиком АО «КолАтомЭнергоСбыт» ограничения поставки электрической энергии на объекты Минобороны России, расположенные в Мурманской области. По состоянию на 28 декабря 2017 года между филиалом и АО «КолАтомЭнергоСбыт» заключены три контракта на поставку электрической энергии. При этом общая сумма оплаченных услуг составляет более 90 процентов. Таким образом, текущая задолжность филиала перед АО «КолАтомЭнергоСбыт» будет погашена в плановом порядке. Просроченная задолженность отсутствует», - пояснил начальник филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по ОСК Северного флота Владимир Белевцев.

Ранее сообщалось, что гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области «КолАтомЭнергоСбыт» вынужден инициировать ведение ограничения в отношении объектов Минобороны в регионе в связи с долгами за электроэнергию.

Также отмечалось, что на тот момент размер просроченной задолженности учреждений Минобороны в области составляет 206,9 млн рублей. На конец года сумма задолженности превысит 300 млн руб., а к концу января 2018 года - может вырасти до полумиллиарда рублей.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

08:42Головоломка из спичек для проверки вашего ума: бросьте себе вызов и переставьте 1 палочку — даём вам 15 секунд

08:22Радость без пользы: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — позвольте себе расслабиться

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

07:50Ставим ёлку по фен-шуй: что делать, чтобы в 2026 году привлечь удачу и деньги — советы для тех, кто хочет жить красиво

07:41Этот продукт бьёт по женскому здоровью: что прячет в себе молочка — и как она вредит организму

Все новости