На Северном флоте прокомментировали ситуацию с долгами за электроэнергии

29.12.2017, 10:00 Новости / Общество

На Северном флоте прокомментировали Nord-News ситуацию с долгами за электроэнергии, озвученную ранее «КолАтомЭнергоСбыт».

«Анализ ситуации показывает, что информация, представленная в материале «Объекты Минобороны Мурманской области останутся без электроэнергии» на информационном портале «Вестник СЗФО» 27 декабря 2017 года, не отражает фактическую ситуацию с введением гарантирующим поставщиком АО «КолАтомЭнергоСбыт» ограничения поставки электрической энергии на объекты Минобороны России, расположенные в Мурманской области. По состоянию на 28 декабря 2017 года между филиалом и АО «КолАтомЭнергоСбыт» заключены три контракта на поставку электрической энергии. При этом общая сумма оплаченных услуг составляет более 90 процентов. Таким образом, текущая задолжность филиала перед АО «КолАтомЭнергоСбыт» будет погашена в плановом порядке. Просроченная задолженность отсутствует», - пояснил начальник филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по ОСК Северного флота Владимир Белевцев.

Ранее сообщалось, что гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области «КолАтомЭнергоСбыт» вынужден инициировать ведение ограничения в отношении объектов Минобороны в регионе в связи с долгами за электроэнергию.

Также отмечалось, что на тот момент размер просроченной задолженности учреждений Минобороны в области составляет 206,9 млн рублей. На конец года сумма задолженности превысит 300 млн руб., а к концу января 2018 года - может вырасти до полумиллиарда рублей.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

Все новости