Житель Мурмашей до смерти забил ножом знакомого

Житель Мурмашей до смерти забил ножом знакомого, с которым находился в квартире ночью 3 января. Как рассказали Nord-News в региональной прокуратуре, в отношении подозреваемого сегодня избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а также возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

– Ночью 3 января житель Мурмашей 1978 года рождения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему 1975 года рождения не менее четырёх ударов ножом в область живота и не менее одного удара в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, – уточнила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

При этом, обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение убийства, в отношении него судом установлен административный надзор.

В связи с этим прокуратурой района в ходе проверки будет дана оценка проводимой органами внутренних дел профилактической работе, при наличии оснований будут приняты акты прокурорского реагирования.

По уголовному делу проводится следствие, ход и результаты которого взяты прокуратурой на контроль.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

Все новости