Выпускники военных вузов получили напутствие от командующего Северным флотом

15.01.2018, 14:35 Новости / Общество

Сегодня на Северном флоте состоялась традиционная встреча представителей командования Северного флота с молодыми лейтенантами - выпускниками высших военных учебных заведений 2017 года.

Напутствуя лейтенантов на добросовестное служение Отечеству, командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов рассказал о традициях офицерского корпуса флота, целях и задачах стоящих перед офицерами сегодня. Командующий особенно отметил важность принимаемых мер по обеспечению безопасности в доверенной Северному флоту Арктической зоне и обратил внимание на «возросший уровень ответственности офицерского состава флота, к которому ныне принадлежат вчерашние выпускники военных вузов».

В ходе проведения встречи адмирал Николай Евменов довел молодым офицерам итоги боевой подготовки соединений, кораблей и частей Северного флота в 2017 учебном году и подчеркнул, что в воинских коллективах Северного флота есть достаточно высококвалифицированных специалистов, готовых передать свой богатый профессиональный опыт молодым офицерам.

В нынешнем году, в соответствии с планом комплектования соединений и частей СФ, на флот прибыли более 150 лейтенантов-выпускников высших военных учебных заведений. Все они были назначены на должности, и уже несколько месяцев получают первый опыт офицерской службы. Многие из них успели зарекомендовать себя как ответственные, добросовестные военнослужащие, грамотные специалисты и командиры.

Половина прибывших лейтенантов пополнила ряды плавсостава надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. Остальные офицеры распределены в соединения армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, береговых войск и другие части Северного флота, в соответствии с военно-учетными специальностями.

Сборы с офицерами-выпускниками военных вузов проводятся на Северном флоте ежегодно. Для молодых офицеров они дают возможность обсудить с командованием Северного флота насущные вопросы материально-бытового и социального характера, а также получить необходимую информацию об особенностях службы в Заполярье.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости