Кольская ГМК модернизирует контейнерную площадку в Мончегорске

17.01.2018, 11:39 Новости / Энергия

На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») завершается модернизация контейнерной площадки. Инвестиции «Норникеля» в реализацию проекта составляют около 100 млн руб.

Этот объект имеет для КГМК первостепенное значение. Здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию - никель и медь, а также принимают крупногабаритные грузы - в основном производственное оборудование, которое поступает в адрес компании. Кроме того, возможности площадки позволяют обрабатывать таможенные грузы. Под них оборудован специальный склад.

Реконструкция площадки прежде всего связана с увеличением объемов выпуска никеля в Мончегорске в рамках реализации Стратегии развития «Норникеля». За последние два года производство готовой продукции, которая отправляется потребителям исключительно в контейнерах, возросло в Кольской ГМК более чем на 30 процентов. При этом скорость обработки контейнерных грузов по технологическим причинам оставалась на прежнем уровне.

Пока что контейнерная площадка способна принимать на обработку одновременно только пять железнодорожных платформ. Чтобы увеличить пропускную способность принято решение расширить зону приема железнодорожных вагонов. Для это дополнительно забетонировали более 3 тыс. кв. метров территории контейнерной площадки.

После окончания реконструкции здесь можно будет ставить под разгрузку и загрузку сразу 20 железнодорожных платформ. Это позволит не только значительно сократить время обработки грузов, но и снизить в 4 раза частоту использования маневренных локомотивов, которые привлекаются для перестановки платформ.

На контейнерной площадке также установят хозяйственно-бытовое помещение с водопроводом и канализацией, что улучшит бытовые условия персонала.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

Все новости