Командующий Северным флотом обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих

19.01.2018, 14:11 Новости / Общество

Сегодня в штабе Северного флота под руководством командующего флотом адмирала Николая Евменова состоялось селекторное совещание по вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей в местах базирования флота.

Помимо командного состава объединений, соединений и воинских частей флота, в селекторном совещании приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев, ряд министров Правительств Мурманской и Архангельской областей, а также Главы администраций закрытых административно-территориальных образований и муниципалитетов, на территории которых базируются основные объединения и соединения Северного флота.

Открывая совещание, командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов отметил, что «многие социальные вопросы, чувствительные для военнослужащих и членов их семей, благодаря совместной работе с правительством субъектов Российской Федерации, личной работе губернаторов, глав администраций районов, городов и ЗАТО решаются положительно».

В числе вопросов, которые требуют совместного решения с главами регионов и местных администраций, командующий Северным флотом обозначил обучение детей в гарнизонах флота в средних учебных общеобразовательных учреждениях в одну смену, обеспеченность детей военнослужащих местами в детских дошкольных учреждениях, особенно в ясельных группах, наличие детских и спортивных площадок в гарнизонах и военных городках, наличие и состояние объектов культурно-досугового и торгово-бытового обслуживания военнослужащих и членов их семей, наличие крупных сетевых магазинов, транспортное обеспечение гарнизонов и медицинское обеспечение военнослужащих и членов их семей, вопросы трудоустройства жен военнослужащих, проживающих в военных гарнизонах.

В ходе совещания было уточнено, что в подавляющем большинстве гарнизонов (Архангельск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Мурманск, Заозерск, Мончегорск, Оленегорск, Видяево, Североморск-3) полностью решены вопросы с обеспечением детей военнослужащих местами в детских дошкольных учреждениях.

Вместе с тем, перспективные планы развития таких гарнизонов, как Алакуртти, Печенга, Спутник требуют увеличения количества мест в ясельных группах, совершенствования культурно-досугового, транспортного и торгово-бытового обеспечения.

По итогам совещания Главы регионов и местных администраций поддержали командование Северного флота в планах социального развития гарнизонов и военных городков, взяли на контроль ряд вопросов, требующих совместного решения, наметили основные направления совместной деятельности на ближайшую перспективу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости