Житель Мурманска набросился на собутыльника с топором

В Мурманске медики сообщили в полицию о том, что из квартиры, расположенной в доме по проспекту Кольскому, госпитализирован 34-летний мужчина. Врачи квалифицировали у него повреждения в виде ушибов мягких тканей грудной клетки.

«Потерпевший, находясь в квартире по месту жительства, распивал вместе со своим соседом спиртные напитки. Некоторое время спустя между мужчинами внезапно возник словесный конфликт. В результате ссоры сосед схватил топор и нанес им несколько ударов в область грудной клетки пострадавшего», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате был задержан житель Мурманска 1958 года рождения. Он уже был судим за убийство, а также за причинение тяжкого вреда здоровью, побои и угрозы убийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Мурманчанину грозит лишение свободы на срок до 2 лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Занятия в школе Полярного могут возобновить уже на этой неделе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

21:12До зарплаты остался батон: простой и сытный пирог — рецепт за копейки

21:02Чем нельзя закусывать алкоголь: неожиданные запреты врача — они уберегут вас от проблем с желудком и не только

20:30Модные цвета волос осенью-2025: главные хиты сезона 3 оттенка — ностальгия по нулевым

20:13Ледники тают, леса исчезают: аномалии по всему миру — чего ждать дальше

20:03Как нагоняют опоздание поезда: секреты машинистов электричек — простыми словами о том, что видит пассажир

19:56Испытание для эрудита: тест, с которым справятся единицы — сможете ли вы ответить на 6 вопросов

Все новости