Объявлен сбор средств на лечение и помощь пострадавшей в ДТП школьнице из Заполярного

23.01.2018, 16:45 Новости / Общество

В соцсетях объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию пострадавшей в массовом ДТП школьнице из Заполярного Алине, а также на помощь её маме.

Соответствующую информацию разместила на своей странице жительница Заполярного Юлия Головина, которая является подругой и соседкой Марии Канайкиной - мамы пострадавшей в страшной аварии девочки.

«Алина находится в Мурманской областной больнице, в реанимации.У девочки сломан палец на руке, очень сложный оскольчатый перелом бедренной кости и множественные порезы лица (от осколков). Алина в сознании, но она не помнит что случилось и ещё не знает что Оленьки больше нет. Ей пока не говорят. Алину готовят к сложной операции. Её ждёт долгая реабилитация. Маша воспитывает Алину одна. После похорон Оли уедет в Мурманск,чтобы быть рядом с дочкой и ухаживать за ней после операции. Ей надо будет где то жить, что то кушать и покупать всё необходимое Алине. Вот только на что? Маша сама на инвалидности, пенсия- копейки. В Заполярном она подрабатывала, а сейчас пока ей придётся остаться только на пенсию», - пишет Юлия Головина.

Она также отмечает, что если кто-то захочет помочь Маше и Алине Канайкиным, то могут перевести деньги на Сберкарту по привязке мобильного телефона 89118058177 (Канайкина Мария Олеговна).

Напомним, в минувшую субботу на 1450 км трассы «Кола» произошло массовое ДТП с участием двух легковых автомобилей и двух микроавтобусов. В результате погибли трое взрослых, а также один ребёнок 2001 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Мишаня Шпаченко

Сейчас также читают: На юге Мурманской области прогнозируют «снегогеддон»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32В августе Заполярье примет Международную конференцию по ландшафтному дизайну

18:22Столичные «Москвичи» примут участие в патриотическом автопробеге до Мурманска

17:15Юная мурманчанка завоевала бронзу на первенстве СЗФО по самбо

16:43Мурманск отметит 40-летний юбилей присвоения звания «город-герой»

15:08Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

14:53На Шпицбергене белый медведь предложил мужчине сыграть в догонялки

13:47Проголосовать за благоустройство ул. Воровского или площади у «Меридиана» могут мурманчане старше 14 лет

13:45Мурманскую область признали лучшим туристическим регионом России

12:55Перелётные гуси возвращаются в родное Заполярье из Азии и Южной Европы

11:46Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

10:27ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

09:49Здание ДОСААФ в Заполярном разваливается на куски

04:01О плохом холестерине и проблеме с сосудами можно забыть: после 60 лет здоровье будет, как у космонавтов — надо отказаться от 3 продуктов

04:00Вкуснее мяса: простые и очень удачные рецепты печени — тает во рту

03:35Пышные, румяные и сочные котлеты: советы из поваренной книги времен СССР — сейчас таких вкусных даже в ресторане не подают

03:02Харизматичный картофельный салат: 2 варианта на любой случай — тарелки пустеют за 1 минуту

03:00Всё, что нужно знать об уксусе: от кулинарии до уборки

02:34Женщины старше 50 лет знают, как выглядеть шикарно: сочетание трендов и любимых вещей творит чудеса — яркие образы

Все новости