Количество преступлений в Мурманской области сократилось на 15 %

Число зарегистрированных в Мурманской области преступлений сократилось более чем на 15 процентов и составило 12773. Об этом рассказал генерал-майор полиции Игорь Баталов.

Также количество тяжких и особо тяжких преступлений в регионе снизилось более чем на 20 процентов, до 2099.

По итогам прошлого года общий удельный вес раскрытых преступлений возрос почти до 53 процентов.

Всего за год расследовано более 6700 преступлений, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории - 1071. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 5700 преступлений, что составляет более 85 процентов от их общего количества, в том числе относящихся к тяжкой и особо тяжкой категории - 1025.

Раскрываемость убийств составила 96 процентов, разбоев - 100 процентов, грабежей - 85 процентов, краж - 75 процентов.

Также было отмечено, что разработанная специалистами УМВД по Мурманской области информационно-поисковая система «Дистанционное мошенничество» была высоко оценена руководством Министерства внутренних дел России и в настоящее время уже в полном объеме функционирует в 42 регионах страны, ещё в 24 субъектах её используют в тестовом режиме.

Положительные результаты имеются в борьбе с экономическими преступлениями, при общем незначительном снижении числа выявленных сотрудниками органов внутренних дел преступлений экономической направленности, количество лиц, установленных за их совершение, увеличилось до 176. Эффективность работы по расследованию данного вида преступлений возросла до 57 процентов.

На 15 процентов больше выявлено экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, в 3 раза - в составе группы. Кроме того, пресечена деятельность ОПГ, совершившей 2 преступления экономической направленности.

Почти 80 процентов выявленных преступных деяний, связанных с коррупцией, относится к категории тяжких и особо тяжких. Их общее число возросло.

Помим этого, снижено до 798 число ДТП, а также число раненых и погибших в них граждан. Число аварий с участием детей сократилось более чем на 15 процентов, до 90, а количество раненных до 95 человек, при этом ни один ребёнок не погиб.

 

Сейчас также читают: Пьяный работник угнал из автомастерской в Мурманске Audi A6

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

Все новости