В Мурманском торговом порту появился ещё один гидравлический перегружатель

25.01.2018, 11:01 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту появился самый мощный в своем классе гидравлический перегружатель Sennebogen 875Е на самоходном гусеничном однопутном портале. Такую технику используют для выгрузки и погрузки железнодорожных полувагонов с навалочными грузами.

В торжественной церемонии передачи ключей от суперсовременной машины принял участие глава немецкой машиностроительной компании Sennebogen Эрик Сеннебоген. Он посетил Мурманск с ознакомительным визитом.

Перегружатель способен за один захват выгружать около 5 тонн груза, причем гидравлический привод позволяет производить перегрузочные операции максимально точно и деликатно.

Машина управляется джойстиком из кабины оператора, которая имеет прозрачный пол, что увеличивает обзор на 180 градусов по горизонту. Кроме того, на монитор в кабине выводится изображение с четырех видеокамер, расположенных по периметру.

Техника Sennebogen изготавливается с учетом ее эксплуатации в суровых климатических условиях. Все машины имеют электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

Всего в ПАО «ММТП» в настоящее время теперь эксплуатируются 10 единиц перегрузочной техники производства компании Sennebogen.

Сейчас также читают: Спасатели предупреждают об усилении ветра в Заполярье до 20 м/с

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

Все новости