Школьница из Мурманска взяла серебро в конкурсе «проектов будущего»

26.01.2018, 13:53 Новости / Общество

Школьница из Мурманска взяла серебро на Всероссийском конкурсе «проектов будущего», организованном Академией «Просвещение». В нём принимали участие школьники 5-11 классов и первокурсники, при этом всего было подано более 7 тысяч заявок.

Юлия Рудоманова из Мурманска заняла второе место в номинации «Диалог цивилизаций». Северянка изучила все тонкости звукоподражания в сказке Туве Янссон о муми-троллях в проекте «Phenomenon of onomatopoeia in Russian and English languages».

«Конкурс проводится третий раз подряд, и количество участников увеличивается в какой-то невероятной прогрессии. Сначала это было 500 заявок, сейчас заявок уже более 7000. Поэтому, я думаю, у конкурса прекрасное будущее. Мы все знаем, что наши дети очень талантливые. Задача конкурса очень проста — поддержка, развитие талантливых детей и их творческого потенциала», — говорит Управляющий директор Академии «Просвещение» Татьяна Суханова.

Победители в каждой номинации поедут в Международный детский центр «Артек», а их наставники примут участие в образовательном туре в Армению.

Участники, занявшие вторые и третьи места, получили современные гаджеты и памятные подарки.

Сейчас также читают: Лыжник Алексей Петухов рассказал о шансах поехать на Олимпийские Игры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

15:00Редкие виды водки в СССР: на праздничных столах была не у всех — что в ней было особенного

14:57Вам продают подделку! Как выбрать настоящий коньяк без дегустации — вскрывать бутылку не придётся

14:46Вкуснее гречки вы не пробовали: лучшая каша на свете — рецепт из ресторана

14:40Обанкротился и покончил с собой: отец Авроры Кибы был давним другом Лепса — Боня раскрыла тайну

14:33Изюм полезен, но не всем: важно соблюдать меру — сколько можно в день

14:00Борщ из запеченной свеклы: готовится без мяса, капусты, картошки и моркови — фасоль тоже не нужна

Все новости