В Апатитах лучшей скульптурой стал «ледяной комар»

28.01.2018, 15:01 Новости / Общество

В Апатитах на площадке у Галереи ледовых скульптур состоялось шоу-конкурс «Бешеная пила» в рамках традиционного международного фестиваля «Снеголед-2018».

«По итогам конкурса победителями стали Гетьман Николай из Московской области и Липпонен Валерий из Апатитов со скульптурой «Комаринская», – рассказали на официальной странице «Снежной деревни».

Второе место заняла команда Кошелева Андрея из Красноярска и Вахвияйнена Владимира из Финляндии со скульптурой «Всплеск». Третье место досталось команде Медкова Александра из Нижнего Тагила и Баталова Валерия из Свердловской области со своим произведением под названием «Любовь».

Стоит отметить, что ледяные скульптуры еще долго останутся радовать жителей и гостей Апатитов.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Снеголёд» в этом году объединил более 40 художников и скульпторов из России, а также Литвы, Норвегии, Финляндии и Казахстана.

Фото: «Снежная деревня»

Сейчас также читают: Фотоистория мурманчанки про покупку iPhone X стала мемом в соцсетях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости