Правоохранители Мурманска не исключают поджог «деревяшки» на Бредова

Правоохранители Мурманска не исключают поджог «деревяшки» на улице Бредова, когда из-за крупного пожара из окна полыхающего здания пришлось прыгать 15-летнему подростку и 64-летней пенсионерке. В результате полученных травм женщина скончалась в больнице спустя неделю.

Представители силовых структур усмотрели в случившемся признаки поджога.

- Руководствуясь п.3ч.2ст.151 УПК РФ, 30 декабря 2017 года материал процессуальной проверки, содержащий признаки преступления, предусмотренного ч.2ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека», направлен по подследственности в отдел полиции УМВД по Мурманску, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В пресс-службе городской полиции Nord-News сообщили, что материалы проверки уже находятся в прокуратуре.

А надзорный орган в свою очередь после ознакомления с материалами об отказе возбуждения уголовного дела по поводу поджога отправил документы обратно в полицию на дополнительную проверку.

- Было вынесено постановление об отказе возбуждения уголовного дела, это постановление отменено прокуратурой Ленинского административного округа Мурманска, и направлены материалы на дополнительную проверку, - прокомментировала Nord-News ход проверки старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Таким образом, в скором времени будет вынесено процессуальное решение после крупного пожара на улице Бредова по окончании проверки.

Как отметил Nord-News источник в правоохранительных органах, велика вероятность того, что уголовное дело по факту поджога всё-таки будет возбуждено.

Напомним, в ночь на 13 декабря произошло возгорание дома № 21 по улице Бредова. Всего было эвакуировано 14 человек. 

Очевидцы и ранее предполагали, что причиной возгорания мог стать поджог, так как местные жители перед возгоранием видели группу убегающих подростков от этого дома.

ФотоЕгор Байкерович

Сейчас также читают: Зарубившего начальника топором жителя Мурманска взяли под стражу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

23:33Собачий беспредел: поведение при встрече с бродячими животными — что можно делать, а что нельзя

22:55Напрягите мозги: советская головоломка загонит в тупик 95% современных школьников — но вы-то точно умнее?!

22:32Земля в цветочных кашпо истощается: осенью «оживят» грунт 2 варианта — весной снова станет плодородной

22:14Сам дурак: кто из знаков Зодиака в середине ноября накосячит так, что разгребать будет весь год — не говорите, что не предупреждали

21:31В таком виде печёнка съедается килограммами: настолько вкусно — не описать словами

21:22Дочь такая же хулиганка, как и отец: актёр Матвей Зубалевич рассказал о принципах воспитания ребёнка, и об увлечениях компьютерными играми

Все новости