15:1602.02.18

21-летний житель Мурманска убил пенсионера отвёрткой в глаз

21-летний житель Мурманска убил пенсионера отвёрткой в глаз

В Мурманске 21-летний местный житель убил пенсионера, воткнув ему отвёртку в глаз. Как рассказали Nord-News в региональном СКР, в настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

– Вечером 31 января подозреваемый с отцом своего погибшего друга находились в квартире по улице Олега Кошевого и распивали алкоголь. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил отвертку и воткнул её в глаз потерпевшему, после чего сбежал. От полученных травм мужчина 1959 года рождения скончался на месте, – пояснила Nord-News старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Как стало известно Nord-News, подозреваемого удалось поймать благодаря бдительным соседям, которые сначала услышали грохот и крики из квартиры, где произошло убийство, а потом увидели в окно молодого человека, который бежал из дома «сломя голову» в наспех накинутой одежде.  

В настоящее время мурманчанин с трудом даёт показания, так как плохо помнит, что произошло из-за сильного опьянения в момент убийства.

Ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления. Также следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент назначены необходимые судебные экспертизы и проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: В Мурманске маршрутка влетела в остановку

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманской области планируют бесплатно предоставлять землю участникам СВО

16:11На поддержку ЗАТО в Арктике в ближайшие три года направят 30 млрд

16:05Жительница Мончегорска пожаловалась на заваленный опавшими листьями двор

15:57В Мурманске врача приговорили к 6 годам колонии за взятки ради фиктивных диагнозов призывникам

15:33Методику финансирования ОМС в Арктике предложили скорректировать

15:00В мурманском «Управлении закупок» проведут проверку

14:41Возле Корузново установили мемориальную табличку погибшему летчику Петру Овчинникову

14:35Минимущества Мурманской области готовится вернуть в резервный фонд 3,1 млн

14:19В Мурманске на Ленина будут ограничивать движение в октябре

14:10«Билет в Арктику» получили студенты из шести городов России

13:50Экспортерам из Мурманской области расскажут о методах поиска партнеров в Индии

13:37На выставке «Эклектика города» в Мурманске представлены картины современных художников

13:35Два пьяных мурманчанина хотели подзаработать и угнали мотоцикл за 190 тысяч

13:21В Мурманской области сообщили о гибели на полях СВО еще одного бойца

13:17Безморозный период в Мурманске завершен

12:40В Мурманской области на границе с Норвегией у жителя Башкирии в тайнике нашли квадрокоптер и удочку

12:39В Мурманске поддержали закон о сохранении статуса многодетной семьи в случае гибели ребенка

12:19«Пашня и грязь»: жители Североморска рассказали губернатору про улицу Морскую

Все новости