К зверскому убийству в Мончегорске привёл грабёж ради планшета

В Мончегорске грабёж ради планшета привёл к зверскому убийству 34-летнего мужчины. Как рассказали сегодня журналистам на брифинге с участием сотрудников следственного управления Следственного комитета и УМВД по Мурманской области, на момент преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

– После того, как мужчина ограбил жителя Мончегорска и завладел его планшетом, со стороны потерпевшего был заявлен гражданский иск на возмещение морального и физического вреда на сумму 15 тысяч рублей. Обвиняемого не удовлетворила такая сумма, поскольку он являлся безработным, и сумма для него оказалась слишком велика, – пояснил Nord-News заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области Александр Власов.

Поздним вечером 31 января обвиняемый пришёл в квартиру потерпевшего, где застал его врасплох, так как мужчина находился в сонном состоянии. Изначально житель Мончегорска не планировал убийство, а хотел лишь поговорить, но в результате между мужчинами возникла ссора, и обвиняемый схватил первое, что попалось под руку.

– Сначала он взял массивную и тяжёлую чугунную сковороду, нанёс два удара ею по голове потерпевшего, затем схватил кухонный нож, ударил им мужчину в шею и голову, после чего потерпевший потерял ориентацию и упал. После этого обвиняемый продолжил наносить удары ножом, – отметил заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области Денис Лобов.

Подозреваемого удалось задержать в течение суток благодаря совместным действиям следователей СКР, сотрудников уголовного розыска УМВД по Мурманской области, а также сотрудников Росгвардии. Тело погибшего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями на следующий день было обнаружено соседями.

Напомним, убийство жителя Мончегорска 1984 года рождения произошло в конце января в одном из общежитий. По данному факту в отношении 32-летнего северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Расследование уголовного дела продолжается.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поток воды на Старостина сбил с ног женщину с ребенком [видео]

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости