К зверскому убийству в Мончегорске привёл грабёж ради планшета

В Мончегорске грабёж ради планшета привёл к зверскому убийству 34-летнего мужчины. Как рассказали сегодня журналистам на брифинге с участием сотрудников следственного управления Следственного комитета и УМВД по Мурманской области, на момент преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

– После того, как мужчина ограбил жителя Мончегорска и завладел его планшетом, со стороны потерпевшего был заявлен гражданский иск на возмещение морального и физического вреда на сумму 15 тысяч рублей. Обвиняемого не удовлетворила такая сумма, поскольку он являлся безработным, и сумма для него оказалась слишком велика, – пояснил Nord-News заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области Александр Власов.

Поздним вечером 31 января обвиняемый пришёл в квартиру потерпевшего, где застал его врасплох, так как мужчина находился в сонном состоянии. Изначально житель Мончегорска не планировал убийство, а хотел лишь поговорить, но в результате между мужчинами возникла ссора, и обвиняемый схватил первое, что попалось под руку.

– Сначала он взял массивную и тяжёлую чугунную сковороду, нанёс два удара ею по голове потерпевшего, затем схватил кухонный нож, ударил им мужчину в шею и голову, после чего потерпевший потерял ориентацию и упал. После этого обвиняемый продолжил наносить удары ножом, – отметил заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области Денис Лобов.

Подозреваемого удалось задержать в течение суток благодаря совместным действиям следователей СКР, сотрудников уголовного розыска УМВД по Мурманской области, а также сотрудников Росгвардии. Тело погибшего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями на следующий день было обнаружено соседями.

Напомним, убийство жителя Мончегорска 1984 года рождения произошло в конце января в одном из общежитий. По данному факту в отношении 32-летнего северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Расследование уголовного дела продолжается.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поток воды на Старостина сбил с ног женщину с ребенком [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости