За год на дорогах Мурманской области погибли 60 человек

За 2017 год в Мурманской области зарегистрировано 807 дорожно-транспортных происшествий, что на 4,7% меньше чем в 2016 году.

При этом 60 человек погибли и 1085 получили травмы различной степени тяжести.

Отмечено снижение числа ДТП с участием детей снизилось на 13,1%.

Однако количество ДТП с участием пьяных водителей выросло на 5,4%, при этом 15 человек погибли и 108 получили травмы.

Также уровень аварийности по причине выезда водителей на полосу встречного движения увеличился +34,8%.

За 2017 год по Мурманской области основными видами нарушений являются: превышение установленной скорости движения, управление в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения.

Напомним, одно из страшных смертельных ДТП произошло 20 января, когда на трассе «Кола» в результате столкновения двух легковых автомобилей и двух микроавтобусов погибли трое взрослых, а также один подросток.

А 1 февраля под Мончегорском в ДТП пострадали четыре человека, а также младенец.


Сейчас также читают: На складе в Мурманске нашли более 8 тонн поддельного алкоголя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости