Отправившийся в путешествие по Заполярью инвалид-колясочник добрался до Краснощелья

08.02.2018, 16:15 Новости / Общество

30-летний инвалид-колясочник Андрей Зеленов из Мурманска в ходе своего путешествия по Кольскому полуострову уже преодолел за минувшие сутки 140 км и добрался до Краснощелья.

«Добраться сюда возможно только на вертолете, дорог нет, так как вокруг непроходимые болота. Мы сегодня прошли 140 км, было невероятно трудно физически, но с погодой повезло, легкий морозец и без ветра. На озере Сергозеро поймал двух окуней сидя на снегоходе и рыбача через лунку, та ещё картина, подлёдной рыбалкой занимался впервые в жизни», - написал у себя на странице в соцсетях Андрей Зеленов.

НапомнимАндрей Зеленов отправился в путешествие от Белого моря до Хибин. Таким образом он хочет доказать, что человек с особенностями здоровья может очень многое.

Ранее сообщалось, что путешественник из Мурманска Владислав Евглевский и его кот по кличке Сэм спустя месяц и три с половиной недели добрались автостопом до Владивостока, то есть за 57 дней.

Фото: Андрей Зеленов

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

08:00Осенняя депрессия — не самая большая проблема: есть способы ее уменьшить и постепенно побороть

07:40Невероятный аромат и божественный вкус: несколько интересных способов улучшить варёную картошку

07:00Сердце будет открыто счастья: один знак Зодиака встретит настоящую любовь — это произойдет после 15 сентября 2025 года

06:00Головоломка-картинка: люди с высоким IQ находят 10 отличий за 55 секунд — проверьте свои способности

04:20В Советском Союзе не боялись тромбов: 3 продукта, которые помогали разжижать кровь — невероятная польза для здоровья

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

Все новости